Состоялся визит Высокопреосвященнейшего Герасима, архиепископа Владикавказского и Аланского, в Бобруйскую епархию

2 ноября 2023 года в Бобруйском епархиальном управлении Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, встретился с Высокопреосвященнейшим Герасимом, архиепископом Владикавказским и Аланским; протоиереем Павлом Сердюком, председателем Синодальной комиссии Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства; Дмитрием Петровским, ответственным секретарем Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Гости посетили женский монастырь святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска, где их встретила и провела экскурсию настоятельница монастыря игумения Параскева (Ельская).

Следующим пунктом стал центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». Настоятель одноименного храма иерей Алексий Поляков рассказал о работе центра и жизни прихода.

На базе Бобруйского епархиального управления обсуждались вопросы профильных отделов Бобруйской епархии.