15-летие освящения Космо-Дамиановского храма д. Любоничи

24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Космо-Дамиановском храме д. Любоничи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Сергиевского храма п. Туголица иеромонах Феодор (Кашенок) и настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвы о здравии и благоденствии ныне тезоименитого Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, по окончании которого епископ Серафим обратился к молящимся со словом архипастырской проповеди, в котором поздравил настоятеля и прихожан с 15-летием Великого освящения Космо-Дамиановского храма в д. Любоничи, а всех собравшихся с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян.