Божественная литургия с комментариями совершена в Николо-Софийском храме

29 февраля 2020 года (день памяти всех преподобных отцев в подвиге просиявших) в Николо-Софийском храме г. Бобруйска была совершена Божественная литургия с комментариями.

Такой опыт совершения Божественной литургии на приходе способствует более глубокому и последовательному пониманию происходящего в храме.
В ходе богослужения, не нарушая его последовательности, священник комментировал священнодействия и молитвы, раскрывая их символический и духовный смысл. Особое внимание было уделено Евхаристическому канону.

Божественная литургия – (греч.сл. λειτουργία — служение, общее дело) это главное богослужение Православной Церкви и составляет основу духовной жизни православного христианина. Присутствуя в храме и участвуя в нем, люди соединяются с Богом, причащаясь тела и крови Христовых поэтому главной целью совершения литургии является таинство Евхаристии — (греч.сл. εὐ-χαριστία — благодарение).