В Бобруйске прошли соревнования по футболу «Кубок Березины-2019»

28 марта 2019 года в Бобруйске состоялся традиционный футбольный турнир «Кубок Березины».

В нём приняли участие ученики и ученицы воскресных школ, священники, прихожане из городов Бобруйска, Борисова, Кировска, деревень Свислочь и Мышковичи. Всего собралось 12 команд.

Футбольный марафон длился 8 часов! Турнир проходил в двух группах: в младшей (мальчики и девочки до 14 лет) и старшей (мальчики до 18 и священники). Самыми бесстрашными оказались кировские девчонки из команды «Красны девицы». Самыми непредсказуемые деревенские футболисты из «Свислочи». Самыми стабильными — ребята из храма Святой Живоначальной Троицы деревни Мышковичи. Самыми техничными — ребята Покровского храма Кировска. Самыми импульсивными — ребята и девочки из команды «Тамара» (храм Святого Духа г. Бобруйска). Самыми мощными — команда «Иверон» (Иверский храм г. Бобруйск). Самыми прогрессирующими — команда «ИХФИС» (Храм иконы Божией Матери «Целительница»). Самыми результативными были ребята и священники из сборной Борисовской епархии. Да ещё в двух группах! И жёлто- синие футболки «БАТЭ» тут не причём. Два кубка уплыли из Бобруйска вверх по течению в Борисов!