Клирик Иверского храма принял участие во встрече с Патриаршим Экзархом всея Беларуси

13 февраля 2019 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Минскую духовную академию.
Перед началом богослужения Патриарший Экзарх передал в дар академии Барколабовскую икону Божией Матери, которая была написана по благословению епископа Дятловского Петра.
Затем Патриарший Экзарх возглавил акафистное пение перед образом Богоматери, традиционно совершаемое по средам в академическом храме.
После богослужения состоялась встреча митрополита Павла со студентами очного отделения академии. Во встрече с Патриаршим Экзархом принял участие клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Сергий Гриняк.
Учащиеся духовной школы имели возможность пообщаться с владыкой в теплой неформальной обстановке и задать интересующие вопросы. В частности, отец Сергий поинтересовался у владыки Экзарха возможностью включения в число местночтимых икон Горбацевичского образа Богородицы.
По материалам church.by