Первая смена детского православного поселения «Отрада» в д. Чигиринка завершила свою работу

В Детском православном поселении «Отрада» д. Чигиринка отдохнула первая смена ребят в возрасте до 13 лет, посещающих воскресную школу Покровского прихода г. Кировска, общее количество отдыхающих составило 23 человека.

Особенностью пребывания в ДПП для всех стало ежедневное совершение утренней и вечерней молитвы, а так же молитвы до и после трапезы.

В субботу ребята присутствовали на Божественной литургии, принимая участие в  Таинствах Исповеди и Евхаристии.

Была проведена большая игра по ориентированию на карте и местности. Перед «искателями» стояла нелегкая задача: найти спрятанные на территории д. Чигиринки буквы, из которых нужно было составить слово. Так же ребята участвовали в игре «Поиск клада». Для этого им пришлось проверить свою готовность, пройдя испытания через спортивные эстафеты.

Среди недели дети побывали в гостях у ребят, отдыхающих на туристической базе «Поплавок». Для поселенцев » Отрады» была проведена ознакомительная экскурсия. У общего костра все ребята делились своими впечатлениями о летнем отдыхе, слушали прекрасную живую музыку и православные песнопения.

Также помимо традиционных лагерных мероприятий, таких как: зарядка, спортивные игры, купание, изготовление поделок из различного материала, конкурсов рисунка, просмотра православных фильмов, настольных игр, круга единства, ребята проявили свои актёрские способности, подготавливая сценку про плоды добрых дел для прощального вечера у костра. Каждый день дети разучивали православные песни, а в конце смены организовали прощальный концерт в храме, посвящая его Богу, в знак благодарности Ему за любовь к людям.

В последний день смены отдыхающие Детского православного поселения д. Чигиринка во главе с протоиереем Димитрием Первием совершили паломническую поездку в Никольский монастырь г. Могилева. На обратном пути посетили зоосад в д. Буйничи. Дети были в восторге от увиденного. Так как в этот день было очень жарко, то стаканчик мороженного и сок с трубочкой добавили им радости от поездки.

Домой ребята привезли незабываемые впечатления.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх