Священник принял участие в дискуссии о вреде табакокурения

23 мая 2018 года в Центре творчества детей и молодежи г. Осиповичи, в рамках мероприятий, посвященных «Всемирному дню без табака», прошла встреча с учащимися средней школы №4 на тему «Сила воли в мелочах».
В этот же день, в Детской районной библиотеке г. Осиповичи, состоялась еще одна встреча с учащимися средней школы №3 на тему «Курение — это вред».
В диалоге с участниками инструктор-валеолог УЗ ”Осиповичский райЦГЭ” Пересыпкина Т.В. подробно рассказала о последствиях курения для организма и представила видеоролик.
Участие в дискуссиях принял настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Живоносный источник” (Проща) иеромонах Максим (Юндил), который рассказал о духовных причинах курения и ответил на вопросы детей.