В футбольном турнире приняла участие сборная команда Бобруйской епархии

30 сентября 2023 года в парке рядом с Елисаветинским женским монастырем г. Минска прошел V православный турнир по мини-футболу. Организатором выступило молодежное движение «Орлята».
В турнире приняла участие сборная команда Бобруйской епархии.

О том, как развивались события, рассказал тренер Валерий Алексеев: «Первый матч сыграла младшая сборная Бобруйской епархии «Дружба», представленная футболистами из клубов «Иверон» (Иверский храм г. Бобруйска) «Тамара» (храм Святого Духа г. Бобруйска), «Евфросиния» (Евфросиниевский храм г. Бобруйска) и «ИХФИС» (храм иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска). Ребята выиграли у минской команды «ИХВИС» со счетом 2:1. С таким же счетом бобруйская команда выиграла у сборной Гомельской епархии. Третий матч с минскими «Победоносцами» закончился со счетом 2:1. Последний матч в группе «Дружба» с прошлогодними чемпионами минскими «Орлятами» — 1:1. «Дружба» вышла в полуфинал, где снова встретилась с «Орлятами». Наши ребята играли отважно.

Несмотря на временный перерыв из-за дождя, матч закончился со счетом 4:2. Победила «Дружба»!»
Команда Бобруйской епархии младшей лиги не проиграла ни одного матча и получила золотые медали. А приз лучшего тренера вручили Валерию Алексееву.

По материалам страницы Инстаграм: @iveron2020.