«Отрада» собирает друзей

Летом этого года продолжило свою работу православное детское поселение «Отрада» при храме Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Чигиринка.

Сезон открыли 17 волейболистов из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Кировска, во главе с преподавателями Тамарой Григорьевой и Сергеем Лазаковичем.

У молодых спортсменов района с православными приходами Кировска и Чигиринки давняя дружба.

Начиная с 2011 года в «Отраде» проходят несколько спортивных смен за лето. Ребята имеют возможность не только уделить внимание развитию спортивных навыков на близлежащей площадке, но и познакомиться с распорядком церковной жизни храма, узнать историю родного края, побеседовать со священником.

Первая смена продлилась с 1 по 9 июля. Далее в «Отраду» заедут ребята из воскресной школы Покровского храма Кировска, потом- участники туристического слета молодых семей, конкурсанты фестиваля казачьей песни, еще одна смена для спортсменов.

Состоятся долгожданные соревнования по спортивной рыбалке с призами от руководства православного детского поселения «Отрада».