Иерей Александр Симончик совершил поминальную литию на братской могиле воинов Красной армии

14 сентября 2023 года настоятель Борисоглебского храма д. Сычково иерей Александр Симончик совершил поминальную литию на братской могиле воинов Красной армии.

Останки трех воинов, погибших при освобождении Приберезинского края во время Великой Отечественной войны, были найдены на территории д. Бабино-1 и перезахоронены возле братской могилы в д. Величково.

Почтить память павших солдат прибыли: председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский, заместитель начальника Бобруйского гарнизона по идеологической работе Андрей Красногир, руководитель поискового отряда «Обелиск» Сергей Порозов, военнослужащие Бобруйского гарнизона, молодежь, местные жители.

В своем слове к собравшимся на молитву о погибших воинах иерей Александр указал на пример подвига героев Великой Отечественной войны для подрастающего поколения. Солдаты ценой своей жизни боролись за мирное небо и защищали нашу страну. В наше время также очень важно проявлять любовь друг ко другу, взирая на подвиг любви наших соотечественников.

Фото Виктора Шейкина.