Престольный праздник в Любоничах

14 ноября 2023 года приход Космо-Дамиановского храма д. Любоничи (Кировский район) отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Кировско-Кличевского округа протоиерей Сергий Андреев в сослужении настоятеля Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерея Александра Киселева, настоятеля Троицкого храма д. Турки иеромонаха Елисея (Николаенко), настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского д. Туголица иеромонаха Феодора (Кашенка), настоятеля Борисоглебского храма д. Сычково иерея Александра Симончика, настоятеля храма иерея Максима Киреева.

Праздник посетили паломники из Бобруйска, Кировска, аг. Бацевичи, д. Турки и ближайших деревень.
По окончании литургии состоялся крестный ход.

Протоиерей Сергий Андреев поздравил собравшихся верующих с престольным праздником, напомнил всем, какой чудотворной силой наделил бессребреников Господь: исцелять как людей, так и животных.

Настоятель храма также дополнил поздравления протоиерея Сергия тем, что вместе с памятью бессребреников совершается и память их матери преподобной Феодотии и указал на ее пример воспитания своих детей в духе праведном и христианском.