В Бобруйском епархиальном управлении состоялась встреча духовенства с доктором медицинских наук, профессором Свято-Тихоновского университета Василием Каледой

14 ноября 2023 года в рамках IX региональных образовательных чтений, которые пройдут 16 ноября, в Бобруйском епархиальном управлении состоялась встреча духовенства епархии с врачом-психиатром, доктором медицинских наук, профессором Свято-Тихоновского университета Василием Каледой на тему «Пастырская психиатрия: вызов современности».

Василий Каледа рассказал о важности умения для священнослужителя отличать феномены духовного характера от феноменов психического характера, о необходимости сотрудничества между пастырем и врачом-психиатром, а также поделился своим опытом работы в качестве практикующего врача.