Протоиерей Сергий Андреев принял участие в митинге-реквиеме «Помнить и не забывать»

19 октября 2023 года настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев принял участие в митинге-реквиеме «Помнить и не забывать», посвященном перезахоронению останков мирных жителей Кличевского района, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Священник совершил заупокойную литию и возгласил «Вечную память».

На митинге перезахоронения присутствовали заместитель прокурора Могилевской области Андрей Волков, депутат палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова, зампредседателя районного Совета депутатов Александр Кривонос, зампредседателя райисполкома Наталья Бурлакова, учащиеся и педагоги средних школ, работники учреждений культуры, представители трудовых коллективов, руководители оргструктур общественных объединений, в том числе поисковая группа «Ольса» ОО «Могилевский историко-патриотический поисковый клуб «ВИККРУ», «Белая Русь», молодежь, местные жители.

По материалам: mogilevnews.by