Паломники из г. Осиповичи посетили Могилевскую епархию

19 октября 2023 настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев совместно с прихожанами совершили паломническую поездку в Могилевскую епархию.

Первым местом паломничества стал кафедральный собор блгв. кн. Александра Невского в г. Мстиславле, где гости помолились и пообщались с настоятелем собора протоиереем Вячеславом Ивашкевичем, который рассказал им об истории храма.

Затем паломники посетили Пустынский Успенский мужской монастырь и Троицкий храм в д. Полыковичи, который считается «жемчужиной» Могилевщины благодаря целебному источнику.

Конечным пунктом поездки стал Никольский женский монастырь г. Могилева, на территории которого находятся Никольский собор и храм преподобного Онуфрия Великого.