В аг. Барчицы Кировского района установлен поклонный Крест

11 сентября 2023 года в центре аг. Барчицы Кировского района был установлен поклонный Крест.
Чин освящения Креста совершил настоятель Покровского прихода г. Кировска протоиерей Димитрий Первий.

На освящении присутствовали председатель сельсовета Жанна Ришкевич, староста деревни Вера Ставрова, педагоги и учащиеся Барчицкой средней школы, местные жители.

Активное участие в благом деле принял руководитель благотворительной организации «Справедливая помощь» Максим Черняк.

В планах местных жителей со временем воздвигнуть храм. Место для будущей церкви жители села выбирают поблизости с домом, где родился и провел свою юность протоиерей Алексий Коноплев — настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска, секретарь Бобруйского епархиального управления, жизнь которого трагически оборвалась 31 мая 2009 года, но добрая память о котором жива в сердцах братьев-пастырей и прихожан многих храмов Бобруйской епархии.