В день образования уголовно-исполнительной системы Республики Беларусь протоиерей Виктор Смычник посетил «Исправительную колонию №2 г. Бобруйска»

22 августа 2023 года, в день образования уголовно-исполнительной системы Республики Беларусь, руководитель отдела по тюремному служению Бобруйской епархии, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник посетил «Исправительную колонию №2 г. Бобруйска».

По случаю 103 годовщины системы в стенах «ИК-2 г. Бобруйска» состоялось торжественное собрание.

С приветственным словом выступил протоиерей Виктор, поздравил всех с праздником, отметил добрую динамику в развитии отношений между Церковью и системой исполнения наказания.

Священнослужитель подчеркнул важность духовной составляющей для исправления граждан, а также отметил намерение и дальше помогать и работать не только с заключенными, но и с коллективом сотрудников. В завершение протоиерей Виктор пожелал всем причастным к этому празднику сил и Божией помощи в их трудах.