Протоиерей Виктор Смычник посетил войсковую часть № 6713, где провел для солдат беседу о семье и семейных ценностях

22 августа 2023 года настоятель храма святого порока Ильи г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник посетил войсковую часть № 6713 г. Могилева.

Священник провел для солдат беседу о семье и семейных ценностях. Рассказал о христианском понимании брака: семья — это малая церковь. Также протоиерей Виктор отметил важную роль семьи в жизни каждого человека и подчеркнул, что семья зарождается с любви, целомудрия и взаимопонимания. Данные добродетели способны предотвратить распад семьи и укрепить ее духовно.

В завершении встречи священнослужитель напомнил о христианском определении любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит” (1 Кор. 13:4-7).

Собравшиеся услышали простые, но очень глубокие, важные и сильные для себя слова.