Паломники из Минска и Могилева посетили храм Сергия Радонежского в Туголице

26 декабря 2020 года приход прп. Сергия Радонежского в поселке Туголица посетили паломники из Минска — хор Свято-Елизаветинского монастыря из 8 человек, в составе которых были две инокини.

Песнопения всенощного бдения исполнялись ими валаамским распевом.

Песнопения Божественной литургии 27 декабря так же исполняли гости из Минска. На Божественной литургии так же присутствовали гости из города Могилёва, в составе десяти человек.

По окончании богослужения настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок) поблагодарил хор за пение и вручил им памятный подарок — книгу «Собрание трудов. Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси.»

Затем состоялась экскурсия по церковной историческому музею, а в заключение паломникам была предложена трапеза.

После трапезы состоялась поездка в бобруйский женский монастырь Святых Жен-Мироносиц, где настоятелем храма прп. Сергия Радонежского был отслужен Параклис  (молебен)  Божией Матери, где песнопения исполнила гостья монастыря из Греции схимонахиня Силуана.

Псаломщик храма прп. Сергия Радонежского поселка Туголица Ксения Березовская