Состоялась паломническая поездка по святым местам Новогрудской и Гродненской епархий

6-7 ноября 2023 года настоятель Елисаветинского храма протоиерей Виктор Толох совместно с прихожанами храмов г. Бобруйска совершил паломническую поездку по святым местам Новогрудской и Гродненской епархий.

Паломники посетили самый ранний по времени основания из действующих ныне мужских монастырей Беларуси Елисеевский Лавришевский мужской монастырь, расположенный возле д. Гнесичи (Щорсовский сельсовет Новогрудского района Гродненской области).

Следующим пунктом маршрута стал Успенский Жировичский мужской монастырь, который находится в аг. Жировичи (Слонимский район Гродненской области).

В завершение поездки гости посетили храм оборонного типа, освященный в 1407 году в честь святого Архангела Михаила в д. Сынковичи (Зельвенский район Гродненской области).