Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска

8 ноября 2023 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского районного округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель храма протоиерей Димитрий Баркарь, клирик храма иерей Максим Ульяшин, клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев, гости в священном сане.

В своем слове правящий архиерей поздравил прихожан с праздником: «Великомученик Димитрий Солунский — очень почитаемый с самых древних времен христианства святой в северной Греции, в Македонии. И на Руси также первые храмы были освящены в честь святого великомученика Димитрия.
Его святые мощи находятся сейчас в центре города Фессалоники. Для нас он является примером христианской веры, примером любви к Богу, и множество чудес совершается по молитвам к этому святому».

По завершении богослужения Преосвященнейший Серафим поздравил настоятеля храма протоиерея Димитрия с днем его небесного покровителя и 15-летием со дня священнической хиротонии.