Рождественский подарок для души

Прекрасное праздничное настроение и спектакль «Василий меняет убеждения» подарили молодым людям с инвалидностью участники театральной студии «Родничок» Георгиевского храма г. Бобруйска.
Воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска» тепло и радушно встретили в Доме православной культуры Георгиевского храма. Руководитель театральной студии Татьяна Дубовик рассказала гостям о своем коллективе, а затем все
вместе получили удовольствие от замечательной игры начинающих актеров.

На примере главного героя спектакля Василия, зрители увидели, как может меняться молодой человек и его убеждения, когда он начинает верить и жить с Богом в сердце.
Спектакль в 4-х действиях, где присутствует юмор, элементы фантастики  и реальность.
Татьяна Валерьевна Дубовик, руководитель театральной студии «Родничок»:
– Задача нашего спектакля коснуться тонких струн души зрителя, особенно
маленького. Дети должны с чуткостью относиться к окружающим людям, быть добрыми и милосердными. Все эти качества воспитываются с детства. У нас замечательный коллектив, в котором сегодня занимается 14 человек. За два с половиной года мы поставили 8 спектаклей и заметно подросли творчески. Это, конечно, радует. Мы постоянно сотрудничаем с детскими домами, приютами, интернатами, организациями для инвалидов и ежегодно проводим благотворительные рождественские, пасхальные акции. Надеемся, что Господь будет давать нам силы, и у нас, и в дальнейшем, все будет получаться.
После просмотра спектакля гости увидели еще два короткометражных видеофильма на Рождественскую тематику. В завершении встречи участники театральной студии своим особенным друзьям вручили сладкие подарки и пригласили к себе в гости на пасхальную постановку.