На строящийся храм преп. Серафима Саровского установлены купола и кресты

19 июня 2017 года состоялось освящение и поднятие куполов с крестами на главки строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского на пересечении улиц Гоголя и Гагарина в микрорайоне «Западный»  г. Бобруйска.

Чин освящения совершил настоятель храма иерей Георгий Лебединский. За богослужением молились духовенство Никольского кафедрального собора города и православные верующие, жители близлежащих кварталов, будущие прихожане храма.

По окончании богослужения отец Георгий сердечно поздравил всех собравшихся с этим знаменательным для нового прихода событием и подчеркнул, что «благоукрашающийся храм – это свидетельство веры и надежды наших людей на Бога, а благодать возвышающихся над храмом православных крестов пусть хранит и оберегает всех жителей округи».

По окончании Чина освящения храм увенчали три купола с крестами.

Строительство деревянного храма преподобного Серафима Саровского в Бобруйске началось в марте 2016 года по проекту храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», построенного в подмосковном городе Балашиха на территории Всероссийского НИИ Противопожарной обороны.

Закладка храма совершена епископом Бобруйским и Быховским Серафимом 18 марта 2016 года.