Преосвященнейший Серафим совершил освящение иконостаса в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица

10 марта 2024 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил освящение иконостаса в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица. Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский и настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок).

В своем слове правящий архиерей поздравил настоятеля и прихожан храма с освещением иконостаса: «Иконостас — это главное украшение храма. Каждый входящий в храм прежде всего видит перед собой иконостас. Как говорят наши православные богословы, иконостас — это не разделительная стена, а, наоборот, соединяющая небесное и земное.

За иконостасом, как мы знаем, совершается самое главное Таинство нашей Церкви — Божественная Евхаристия. Хлеб и вино становятся Телом и Кровью Христовыми, и мы причащаемся этих Даров и приобщаемся к жизни духовной, жизни Небесной. Иконостас — это также и самое дорогое, что есть в храме, самое красивое и самое привлекающее наше внимание. Поэтому мы сердечно благодарим всех, кто потрудился над созданием этого иконостаса».

По окончании богослужения епископ Серафим вручил благодарность Василию Баранчуку, директору ООО «Барро», за особый вклад в благоустройство внутреннего убранства храма.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх