Протоиерей Виктор Смычник принял участие в открытии XI Общецерковного съезда по социальному служению

12 ноября 2023 года руководитель отдела по социальному служению Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник принял участие в открытии XI Общецерковного съезда по социальному служению, которое прошло в конгресс-центре «Олимп Холл» на Новом Арбате (г. Москва).

Перед началом открытия участники съезда молились за Божественной литургией, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Главной темой съезда стала помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта, в том числе в больницах и госпиталях.

После молитвы «Царю Небесный» Предстоятель Русской Православной Церкви занял место в президиуме.

В президиуме также находились:
председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон;
заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова;
заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.
Святейший Патриарх Кирилл выступил с докладом об основных направлениях социального служения Церкви.

Затем Предстоятель Русской Церкви благословил присутствующих. Заседание продолжилось выступлением участников форума.
Съезд будет проходить в Москве до 15 ноября.

По материалам: patriarchia.ru