ЕПИСКОП СЕРАФИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ПРАЗДНИКА СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

14 февраля 2022 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексий Болотов, иеромонах Димитрий (Мамонов), диакон Павел Журавский и диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

На утрене, по прочтении евангельского зачала, повествующего о принесении Пресвятой Девой Марией Богомладенца Христа в Иерусалимский храм и встрече Его праведным Симеоном, епископ Серафим совершил освящение свечей.