Протоиерей Дмитрий Баркарь принял участие в семинаре «Православная и публичная библиотека — грани взаимодействия» для библиотекарей приходов храмов Бобруйской епархии

14 марта 2024 года, в День православной книги, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии протоиерей Дмитрий Баркарь принял участие в Семинаре «Православная и публичная библиотека — грани взаимодействия» для библиотекарей приходов храмов Бобруйской епархии, который прошел на базе Городской библиотеки № 8 имени Евфросинии Полоцкой учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска»

Дни профессионального общения — это годовой курс повышения квалификации работников приходских библиотек, который проводится в рамках плана взаимодействия Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета. В ходе семинаров обсуждаются вопросы организации деятельности библиотек приходов храмов Бобруйской епархии.