Епископ Серафим возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Казанская» д. Брожа

26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Казанская» д. Брожа.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма протоиерей Василий Макарчиков, клирик Никольского кафедрального собора иеродиакон Павел (Журавский).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Всехсвятский» под управлением регента Дмитрия Токмакова.

По завершении богослужения был совершен чин освящения приходской колокольни.

В своем архипастырском слове епископ Серафим поздравил собравшихся верующих с праздником: «Святитель Иоанн Златоуст был проповедником, который старался для своей паствы объяснить, раскрыть богатство и силу Священного Писания. И мы до сих пор читаем, изучаем и используем в своей духовной жизни проповеди и наставления святителя Иоанна Златоуста.

Он стал архиепископом Константинопольским. И люди называли его по-гречески Χρυσόστομος (Хризостом), что значит «с золотыми устами». Настолько он был красноречивым, и настолько сильным было его слово.

Пусть святитель Иоанн Златоуст будет и нам всем проповедником и возвестителем Священного Писания, Евангелия, будет помощником для всех нас».

В заключение правящий архиерей поздравил протоиерея Василия с 25-летием священнического служения.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх