В Бобруйске подвели итоги первого этапа конкурса «От Рождества до Пасхи»

6 марта в просветительском центре Елисаветинского храма г. Бобруйска состоялось награждение приходов епархии, которые постарались на славу в украшении интерьеров храмов, икон, богослужебных предметов к Рождеству Христову.

Конкурс на лучшее оформление – инициатива первичной организации «Православные Бобруйчанки» во главе с Ниной Костян и представительницы попечительского совета епархии Натальи Тимошенко, которые организовали торжественное награждение участников по благословению правящего архиерея.

В приветственном слове епископ Бобруйский и Быховский Серафим отметил, что украшения храмов в Бобруйской епархии из года в год становятся всё более торжественными и всё больше находят отклик среди горожан.

«Разве это не миссия? Разве это не наша посильная проповедь родившегося Христа Спасителя? Это наша проповедь не только в стенах храмов, но и обществе, чтобы весь Бобруйск участвовал в этом, был сопричастен к праздникам. Чтобы каждый входящий в храм почувствовал и пережил по-новому Рождество Христово», — сказал епископ Серафим.

Таким радостным событием в Бобруйске завершили период между Рождеством и Великим постом, который из года в год пролетает незаметно в череде церковного богослужебного круга.

Призовые места распределились таким образом.

В номинации «Праздничное украшение храма»:

Диплом I степени Елисаветинский храм

Диплом II степени Георгиевский храм

Диплом II степени Сретенский храм

В номинации «Рождественская ёлка»:

Диплом I степени Никольский кафедральный собор

Диплом II степени Иверский храм

В номинации «Рождественский вертеп»:

Диплом I степени храм в честь иконы Божией Матери Целительница

Диплом II степени Николо-Софийский храм

Диплом III степени Свято-Духов храм

В номинации «Храмовая флористика»:

Диплом I степени – Ильинский храм,

Диплом II степени – Серафимовский храм

Диплом III степени – храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость г. Осиповичи

Также были вручены благодарности участникам Рождественских мероприятий, которые состоялись в бобруйском Дворце искусств 9 января.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх