Делегация Бобруйской епархии посетила Святую Землю

 

С 5 по 9 февраля 2017 года делегация Бобруйской епархии во главе с епископом Бобруйским и Быховским Серафимом посетила Святую Землю.
В паломничестве приняли участие ряд священников из Бобруйска,Быхова,Осиповичей и члены епархиального попечительского совета.
В ночь на 7 февраля епископ Серафим и члены делегации в священном сане сослужили на Голгофе храма Гроба Господня архиепископу Константинскому Аристарху,генеральному секретарю Иерусалимской Патриархии.
Накануне состоялась встреча делегации с Блаженнейшим патриархом Иерусалимским Феофилом в здании Иерусалимской патриархии.
Также делегация была принята настоятельницей Иерусалимского Горненского монастыря игуменией Георгией (Щукиной).
Заместитель начальника Русской Духовной Миссии иеромонах Дометиан (Маркарян) сопровождал делегацию в храм Гроба Господня.
Паломники посетили священные для каждого христианина места: Гроб Господень, Вифлеем,побывали на горе Фавор,в Назарете, на берегах Галилейского озера и в Иудейской пустыне.Поклонились святыням монастырей преподобного Саввы Освященного и Феодосия Великого.
Паломники побывали в русских женских монастырях — Горненском и Марии-Магдалининском,посетили храмы Русской Духовной Миссии.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх