Литературно-музыкальная гостиная «Души моей истоки»

29 октября 2017 года в Доме православной культуры при Георгиевском храме г. Бобруйска открылась литературно-музыкальная гостиная «Души моей истоки».

Душа так тянется к красоте и чистоте, любви и радости.

Везде я чувствую, везде
Тебя, Господь, — в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души…

И звучали чудесные духовные песнопения в исполнении:
церковного хора Георгиевского храма, хора ветеранов под управлением Бакуровой Ольги Ивановны, Овсянник Ларисы, Стахия Попова. Сивакова Татьяна Геннадьевна исполнила песню «Патриотический романс» из спектакля «Белый Ангел». Гитара и скрипка звучали в исполнении Колупанко Елены, Митченкова Сергея ( ДШИ № 2 им. Оловникова).

В вечере принимали участие люди, наделённые талантом стихосложения. Выступили Валерий Игоревич Гайдучик, Добровольская Людмила Николаевна. Они тронули всех своими стихами.

Невозможно было сдержать слов, когда все вместе пели «Чистоту» и «Мой духовный сад».

Да, осенний дождливый вечер наполнил сердца и души наши светом и любовью. До новых встреч в гостиной!

А фестиваль продолжается!

2 ноября в Бобруйском художественном музее, в рамках фестиваля, откроется выставка «Свет православной иконы».