Завершилось пребывание в Бобруйске списка чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

2 июня 2018 года завершилось пребывание в Бобруйске копии чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».

24 мая святой образ прибыл в Бобруйск и до 2 июня находился в часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Николо-Софийского храма г. Бобруйска.

Секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский в сослужении настоятеля Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерея Димитрия Баркаря совершил перед иконой молебен, а затем к ней смогли приложиться все пришедшие проводить святой образ.

Сегодня икона продолжит свой путь по епархиям Белорусской Православной Церкви и следующим городом ее пребывания станет Могилев.