Отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии приглашает на методический семинар для учителей-религиоведов средних школ и учителей приходских воскресных школ

28 марта 2017 года на базе духовно-просветительского центра в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы г. Бобруйска (ул.Красноармейская,65) пройдет методический семинар «Взаимодействие учреждений общего среднего образования и приходских воскресных школ в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи: опыт и перспективы развития».

Организаторами семинара выступят отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии и управление образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Данное мероприятие проводится в рамках плана взаимодействия управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви на 2016/2017 учебный год.

На семинар приглашаются учителя, ведущие факультативные занятия религиоведческой направленности в учреждениях общего среднего образования, и учителя приходских воскресных школ. Начало работы в 11.00.

На семинаре будут освещены следующие вопросы:

1.Основные направления работы отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви по методической и информационной поддержке педагогов и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

2.Нормативное правовое и учебно-методическое обеспечение факультативных занятий религиоведческой направленности и занятий приходских воскресных школ.

3.Формы, методы и приемы организации учебной деятельности учащихся.

В рамках работы семинара будет организован круглый стол «Внеурочная деятельность учащихся — важная составляющая духовно-нравственного воспитания», на котором будет представлен опыт работы методиста духовно-просветительского центра прихода Георгиевского храма г. Бобруйска Кривошеевой Людмилы Ивановны, лауреата конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2016 года.