В библиотеке № 8 г. Бобруйска прошел час православия «О таинстве Рождества Христова»

14 января 2020 года в городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска прошел час православия «О таинстве Рождества Христова», посвященный светлому и радостному празднику в честь рождения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Мероприятие прошло в рамках лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только». На встречу с учениками 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» был приглашен клирик Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерей Максим Ульяшин.

Священник познакомил ребят с традициями и обычаями празднования двунадесятого христианского праздника, второго по значимости после Пасхи.

В завершение мероприятия дети познакомились с книгами, представленными на выставке «Свет рождественской звезды». На мероприятии присутствовали заведующий библиотекой Ковгореня Наталья Михайловна и библиотекарь 1-ой категории Носова Илона Чеславовна.