Храм Смоленской иконы Божией Матери г. Осиповичи отметил свой престольный праздник

10 августа 2023 года, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» (Путеводительница), одноименный храм на подворье мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) в г. Осиповичи отметил свой престольный праздник.

Перед началом богослужения из Прощанской пустыни в храм была доставлена икона Пресвятой Богородицы, которая была написана для этого храма и города.

Данный храм является уникальным местом по своему расположению. Он находится непосредственно у железной дороги, что символизирует покровительство Божией Матери путешествующим.

По окончании богослужения настоятель монастыря игумен Максим (Юндил) произнёс проповедь, отметив молитвенный покров Пресвятой Богородицы за это место, за город и за людей, которые прибегают к Божией Матери в своих нуждах.

Также игумен Максим поблагодарил художника Алексея Гаевого, который присутствовал на богослужении, за написание иконы. По окончании торжества прихожане храма поблагодарили настоятеля обители и братию за духовное окормление прихода.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх