Бобруйск посетили гости из Гомельской епархии

28 сентября 2023 года с братским визитом Бобруйскую епархию посетили Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Высоких гостей в Бобруйском епархиальном управлении встретил Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совместно с секретарем епархиального управления протоиереем Сергием Коровинским и благочинным Бобруйского городского округа иереем Сергием Гусаром.

После небольшой рабочей встречи в епархиальном управлении гости отправились в женский монастырь святых Жен-Мироносиц, экскурсию по которому провела настоятельница монастыря игумения Параскева (Ельская).

Следующим пунктом стал центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», с работой которого гостей познакомил настоятель одноименного храма, находящегося на базе центра, иерей Алексий Поляков.
В завершении встречи гости посетили главный храм Бобруйской епархии — Никольский кафедральный собор.

Подобные встречи проходят с целью обмена опытом и мнениями по ряду практических вопросов церковной жизни. Так, например, сегодня обсуждались вопросы жизни монастырей и монашествующих, в том числе и в рамках доклада Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по соответствующей теме, укрепления семейных ценностей, сохранения жизни и здоровья детей.