В Георгиевском храме прошел вечер вопросов и ответов «Зачем нужна Церковь»

29 ноября 2020 года в Доме Православной культуры Георгиевского храма города Бобруйска прошел вечер диалогов и размышлений «Зачем нужна Церковь».

Ведущие вечера – выпускники Свято-Тихоновского университета, педагоги воскресной школы – Шевчик О. М., Калядчик С. Э. и настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго донесли до слушателей понимание, что есть Церковь Христова, какие основные библейские образы Церкви.

В течение вечера звучали слова апостолов–евангелистов о вере и понимании смысла Церкви. Интересно было мнение и присутствующих в зале о важности исповеди и причастия на пути спасения человека.

Настоятель отвечал на вопросы, в которых было не праздное любопытство, а истинное желание знать, какое место должна занимать Церковь в жизни каждого православного человека.