Покровский храм г. Кировска выпустил печатную продукцию

Духовно-просветительский центр преподобной Евфросинии Полоцкой при Покровском приходе г. Кировска выпустил печатную продукцию.

К престольному празднику храма обновился ассортимент приходской печатной продукции.
1. Справочник экскурсионно-паломнических маршрутов «Жемчужные нити Кировщины» (издание 2-е, дополненное) разработан сотрудниками центра вместе с ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска». Он содержит информацию о всех храмах Кировского района, их святынях, адреса и контакты, фотографии, карты проезда и др. Формат А4, А5.

2. Брошюра «Молчаливый свидетель истории: Павловичский храм Кировского района» издан к юбилею единственного сохранившегося с дореволюционного периода храма района. Она составлена на основании кропотливого сбора информации в республиканском архиве, бесед с очевидцами, редких упоминаний храма в разрозненных источниках, поисковой работы. Включает в себя историю храма и биографии священнослужителей, в том числе священномученика Евгения Ивашко. Формат А4.

3. Набор открыток «Кировщина православная» (издание 2-е, дополненное). Состоит из 14 открыток с изображением современных храмов Кировского района, святынь Покровского храма г. Кировска: Скифского креста и иконы «Прощение заблудших», а также иконы священномученика Евгения Ивашко, служившего на Павловичском приходе. На обороте открыток – краткая информация. На обложке – карта действующих и утраченных храмов и часовен Кировского района. Формат А6.

4. Приходской календарь на 2024 год. Ежегодно дизайн разрабатывается сотрудниками центра. Содержит необходимую информацию о постах и праздниках. Формат А3.

Вся информация изданий эксклюзивная. Приобретая печатную продукцию, прихожане жертвуют на нужды Покровского храма, содержание воскресной школы, приходские благотворительные проекты, содействуют дальнейшему исследованию православной истории Кировщины.