Паломники из г. Бобруйска ознакомились со святынями Беларуси

16 сентября 2023 года прихожане Николо-Софийского и других храмов г. Бобруйска совершили паломническую поездку по Бобруйской и Гомельской епархиям и продолжили знакомство со святыми местами и святынями Беларуси.

Паломники посетили храмы:
святого благоверного князя Александра Невского г. Рогачева; Покрова Пресвятой Богородицы (основан в 1864 году) аг. Довска; Рождества Пресвятой Богородицы (основан в 1793 году) г. Славгорода.

Конечным пунктом поездки стал уникальный источник республиканского значения — «Голубая Криница».
Участие в паломнических поездках позволяет верующим не только познакомиться с историей святых мест, но и получить возможность посетить христианские общины в разных уголках страны, познакомиться с их устройством и укладом жизни, позаимствовать бесценный опыт и воплотить его на своих приходах для более качественной духовной жизни.