Православный военно-патриотический клуб «Ратник» принял участие в соревнованиях «Гонки патрулей»

18 февраля 2024 года православный военно-патриотический клуб «Ратник» под руководством настоятеля Никольского храма д. Свислочь протоиерея Андрея Клепчи принял участие в соревнованиях «Гонки патрулей», посвященных Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Такие соревнования, организованные Могилевской епархией совместно с Могилевской областной организационной структурой ДОСААФ, проводятся ежегодно в г. Могилеве.

Участник команды Станислав Кашко занял первое место по лыжным гонкам в старшей группе (14-17 лет).
Лучшими стрелками стали Станислав Кашко, Николай Клепча, Игнат Нимшевич. Ребята были награждены памятными призами.
***
Военно-патриотический клуб «Ратник» образован в 2023 году на базе двух приходов: Свято-Никольского в аг. Свислочь и Рождества Христова в р.п. Елизово.