Сестры сестричества Благовещенского храма г. Кличева посетили инвалидов и граждан пожилого возраста

20 августа 2023 года сестры сестричества Благовещенского храма г. Кличева по благословению настоятеля протоиерея Сергия Андреева посетили отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста г. Кличева.

Сестры поздравили пребывающих там с праздником Преображения, рассказали об его истории и традициях и передали от прихожан Благовещенского храма освященные плоды и сладкие угощения.

Одной из приоритетных задач сестричества является следование заповеди Христа: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39) — окормлять, помогать и дарить радость ближним.

«Порой достаточно простого слова или действия, минимального внимания, чтобы человек увидел любовь и заботу Творца в этом мире», — рассуждают сёстры.

В дальнейших планах только преумножать своё служение подобными трудами.