21 августа, накануне дня уголовно-исполнительной системы Республики Беларусь, клирик храма святого пророка Илии г. Бобруйска иерей Илья Устимчук принял участие в торжественном собрании в воспитательной колонии №2 г. Бобруйска, посвященном профессиональному празднику.

По сложившейся традиции священник поздравил коллектив сотрудников с очередной годовщиной основания системы.

Церковь и служба исполнения наказания совместными усилиями трудятся на основании соглашения о сотрудничестве, для того чтобы помочь в деле перевоспитания и исправления граждан, а также содействия их духовно-нравственному возрождению.