В Иверском храме состоялся III фестиваль «Петр и Феврония — покровители семьи»

9 июля 2023 года на базе приходе храма Иверской иконы Божией Матери состоялся III фестиваль «Петр и Феврония — покровители семьи».

Это мероприятие с каждым годом собирает все больше и больше участников. Добрая традиция этого вечера — начинать его с совместной молитвы о семейном благополучии, дабы испросить у Господа благословения, любви и чуткости друг к другу.

В конкурсной программе фестиваля участвовало 5 семей — прихожан Иверского храма, которые сделали презентации о себе, продемонстрировав театральные миниатюры и красочные коллажи.

На территории храма были устроены две яркие фотозоны, звучали песни о семье, играла музыка. Ведущие Евгений Товстик и Татьяна Кишило провели между участниками фестиваля веселые конкурсы и эстафеты.
Дипломы победителей в номинациях получили: семья Чукалиных — «Самая золотая семья», семья Рекиш — «Самая веселая семья», семья Рудько — «Самая креативная семья», семья Степанчуков — «Хранительница семейных традиций» и семья Лабазовых — «Самая артистичная семья».

Почетным гостем стал руководитель Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Андрей Зубенко. Также на празднике присутствовала мама семьи Луцкиных с детьми, которые в этом году приняли на воспитание четверых детей и создали опекунскую семью.

Памятные подарки участникам подготовила Бобруйская городская организация ОО «Белорусский союз женщин».

В завершение праздника состоялось общее чаепитие и дегустация блюд, домашней выпечки и сладостей приготовленных каждой семьёй.