Звонарь храма «Целительница» Анастасия Чиженок приняла участие в VI Международном Одигитриевском Фестивале колокольного звона

8-9 августа 2023 года по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, звонарь храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска Анастасия Чиженок приняла участие в VI Международном Одигитриевском Фестивале колокольного звона.

Показать свое мастерство и обменяться опытом приехали участники из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Новокузнецка, Ярославля, Новосибирска, Витебска и Бобруйска.

В первый день фестиваля, 8 августа, участники звонили на колокольне Свято-Сергиева храма в Соловьиной роще г. Смоленска и храма Христа Спасителя мемориального комплекса «Катынь».

В этот же день в Тронном зале Смоленского епархиального управления состоялась встреча участников фестиваля с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором.

Высокопреосвященнейший Исидор поблагодарил участников Фестиваля за возможность принять участие в Одигитриевских торжествах на Смоленской земле, поделиться опытом и продемонстрировать свои таланты в звонарном деле. Cо словами приветствия к участникам Фестиваля обратился генеральный директор ООО “Белорусская косметика” Алексей Пантюхов, пожелав творческих успехов.

9 августа, после Божественной литургии в Свято-Троицком Болдинском мужском монастыре состоялся звон на колокольне монастыря. А уже после малой вечерни с акафистом Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия» на Соборном холме состоялся финал Международного фестиваля колокольного звона.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх