Престольное торжество в Покровском храме г. Бобруйска

14 октября 2023 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в одноименном храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель Покровского храма г. Бобруйска иерей Алексий Поляков, клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

На богослужении присутствовал директор центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Андрей Зубенко.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил с праздником и пожелал приумножать те добрые плоды, которые зародились на этом приходе: «Покрова Пресвятой Богородицы — очень чтимый нами праздник. В нашей стране он объявлен Днем матери и касается каждого из нас. В этот день мы просим молитв у Пресвятой Богородицы, Ее предстательства о каждой семье, об этом центре. Пусть покров Пресвятой Богородицы будет над всеми нами».

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх