Клирик Бобруйской епархии принял участие в открытии детского военно-патриотического клуба

18 декабря 2021 года в войсковой части 5527 г. Бобруйска состоялось открытие круглогодичного детского военно-патриотического клуба «Зубр». Его цели – укрепить здоровье детей, поднять престиж службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и правоохранительных органах, подготовить достойную смену защитников Родины.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик, глава администрации Первомайского района Бобруйска Виталий Власевич, представители образования, предприятий и общественных организаций, а также благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский.

«Христос заповедовал любить ближнего как самого себя, – обратился священник ко всем присутствующим с приветственным словом. – Такими были знаменитые военноначальники: Александр Невский, Димитрий Донской, Федор Ушаков, Георгий Победоносец, Димитрий Солунский и многие другие святые, глубоко чтимые в Церкви. Пусть они будут наставниками и покровителями этого клуба!»

По материалам сайта газеты «Вечерний Бобруйск»