Летнюю православную школу центра «Дружба» с концертом посетил заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно

23 июля 2023 года летнюю православную школу на базе епархиального духовно-просветительского центра «Дружба» посетил заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно.

Вместе с известным белорусским исполнителем и композитором в духовно-просветительский центр приехал его звукорежиссер, также была привезена профессиональная звуковая аппаратура. Начался концерт, во время которого звучали знаменитые песни артиста.

Кроме того, детям была предоставлена возможность лично задать Руслану Алехно интересующие их вопросы:
— Руслан, наша смена посвящена теме путешествиям и проповеди апостола Павла. Мы знаем, что Вы также много путешествовали. Какая страна Вам больше всего понравилась?
— Действительно, я посетил много стран, но самой любимой и красивой для меня страной останется родная Беларусь.

— В детстве Вы отдыхали в летних лагерях? Какая самая забавная история Вам запомнилась?
— Да, я отдыхал в лагерях. Это было здорово. Но запомнилось, что в самом первом своем лагере я смог продержаться лишь одну неделю, после чего попросил родителей забрать меня домой.
— Вы мечтали в детстве? Все ли мечты исполнились?
— Да, я много мечтал, и многое исполнялось. Если у тебя есть мечты, не рассказывай никому, чтобы они исполнились!

Добрые песни и уютное общение не оставило равнодушным никого из присутствующих гостей.
По окончании концерта педагоги и воспитанники летней православной школы подарили Руслану Алехно памятный подарок: глиняную статуэтку в виде голубя с надписью «10 лет ЛПШ «Дружба»».