Центр «Покрова» организовал паломническую поездку в Минск

Путешествия делают нас лучше, дарят незабываемые эмоции и помогают возрастать духовно, особенно, если такие путешествия — паломничества.

22 июня Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» города Бобруйска организовал паломническую поездку для воспитанников воскресной школы Покровского храма при Центре «Покрова» в Минск, к православным святыням столицы.

Поездка, которую все ждали с нетерпением, объединила воспитанников младшей и старшей групп воскресной школы. Сопровождали ребят настоятель храма иерей Алексей Поляков и заместитель директора Центра «Покрова» Кристина Новоселова.

Время в пути, из Бобруйска в Минск, это более ста километров, пролетело незаметно: все общались, играли в игры и пребывали в прекрасном настроении в предвкушении незабываемого дня.

В столице дети посетили крупный храмовый комплекс — Всехсвятский приход и Свято-Елисаветинский монастырь. Везде для паломников были организованы увлекательные экскурсии.

Что может быть лучше для детей, чем приятный солнечный день провести вместе со своими ровесниками, с которыми ты на одной волне. Святые образы, красочные мозаики и росписи особенно впечатлили детей. Они помолились, поставили свечи и приложились к святыням.

Сделав памятные фото, паломники отправились в Бобруйск. Дорога домой также оказалась довольно быстрой, все обсуждали увиданное и благодарили своих учителей за прекрасную возможность прикоснуться к святыням, насладиться летним деньком в любимой компании!

Воскресная школа Покровского храма — это большая семья во главе с духовником, учителем и добрым другом — настоятелем храма иереем Алексеем Поляковым. Вместе с Кристиной Игоревной они проводят увлекательные занятия, используют различные формы организации обучения.

Воскресная школа принимает всех желающих, присоединиться к занятия можно в любое время учебного года. Дружный детский коллектив с радостью примет новых учеников.