Паломники из Николо-Софийского храма г. Бобруйска посетили святыни Калужской земли

Благословенная Оптина… Не только Калужскую, но и всю Землю Русскую прославила ты великой мудростью оптинских старцев, молитвой их, иноческим подвигом. Не сразу открываешься ты сердцу, но если откроешься… вновь и вновь зовешь и тянешь к себе.

Здесь, вдали от суетного мира, сбрасываешь с себя тяжкое бремя жизненных забот и проблем и какой-то особенный мир и покой, тишина нисходят в душу. Никогда уже не сможешь забыть этого святого места, тех благодатных впечатлений на дух и сердце, что охватывают тебя.

Стало доброй традицией в Николо-Софийском храме г. Бобруйска в конце лета совершать поездку по святым местам Калужской епархии. Паломники посетили Свято-Введенскую Оптину пустынь, Казанскую Свято-Амвросиевскую пустынь (Шамордино), Спаса Нерукотворного пустынь (с. Клыково) и Свято-Георгиевский собор (г. Калуга), где находится главная святыня Калужской земли – чудотворная Калужская икона Божией Матери.

Паломники приняли участие в Богослужениях, причастились Святых Христовых Таин, преклонились к святыням, помолились за своих родных и близких.

 

http://nikolo-sofiiski.hram.by

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх