korovinski

Отдел религиозного
образования и катехизации

Отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви был создан 26 февраля 2011 года распоряжением Преосвященного епископа Бобруйского и Быховского СЕРАФИМА с целью попечения о развитии системы религиозного образования на территории Бобруйской епархии.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:
  1. Координация образовательной и катехизической работы в религиозных организациях Бобруйской епархии;
  2. Оказание методической помощи религиозным организациям Бобруйской епархии в развертывании ими образовательной и катехизической работы;
  3. Подготовка, повышение квалификации, учебно-методическая и информационная поддержка кадров, осуществляющих религиозно-образовательную и катехизическую деятельность;
  4. Организация общеепархиальных общественных мероприятий религиозно-просветительского характера: православных летних школ, богословских курсов, конкурсов, выставок, конференций, семинаров, образовательных чтений и т.п.
  5. Взаимодействие с государственными органами управления образованием, направленное на организационное и нормативно-правовое обеспечение сотрудничества между светскими образовательными учреждениями и Бобруйской епархией Белорусской Православной Церкви.
  6. Взаимодействие со светскими учреждениями образования в духовно-нравственном, патриотическом воспитании и религиозном образовании детей и молодежи в духе православных христианских традиций Беларуси.
  7. Информационное, организационное, методическое, нормативно-правовое и кадровое обеспечение сотрудничества светских учреждений образования и Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

КОНТАКТЫ ОТДЕЛА:

Адрес: ул. Карбышева, д. 28, корп. 2; 213809, г. Бобруйск Могилевской обл.
Тел./факс: +375 225 730030
E-mail: bobr.oroik@gmail.com

СОСТАВ ОТДЕЛА:

Протоиерей Дмитрий Баркарь,
руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии

БАСКАКОВА Елена Леонидовна,
специалист отдела религиозного образования и катехизации

Протоиерей Сергий АНДРЕЕВ,
ответственный за религиозно-образовательную и катехизическую работу Кировско-Кличевского благочиннического округа

Протоиерей Александр КИСЕЛЕВ,
помощник благочинного по религиозно-образовательной и катехизической работе Осиповичского благочиннического округа

КРИВОШЕЕВА Людмила Ивановна,
помощник благочинного по религиозно-образовательной и катехизической работе Бобруйско-Глусского благочиннического округа

САТВАЛДИЕВА Светлана Александровна,
помощник благочинного по религиозно-образовательной и катехизической работе Быховского благочиннического округа

ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви
Председатель: иерей Стефан ВОРОПАЙ
Адрес: г. Минск, ул. Освобождения, 10.
Тел.: +375 29 131 45 77 (иерей Димитрий ВОРСА – заместитель председателя);
(игумен АВКСЕНТИЙ (Амбражей)- заместитель председателя );
(протоиерей  Святослав ЛЕВИЦКИЙ — заместитель председателя).

Интернет-сайт: http://oroik.by/
E-mail: steve@tut.by

Синодальный  отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви
Председатель: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский ЕВГЕНИЙ