В ОСИПОВИЧАХ СОСТОЯЛСЯ VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР БЕЛАРУСИ И РОССИИ «СОЗВЕЗДИЕ-2023»

27 мая 2023 года в районном Центре культуры и досуга состоялся VI Международный литературно-музыкальный фестиваль национальных культур Беларуси и России «Созвездие-2023».

Организаторами фестиваля является отдел культуры Осиповичского райисполкома Могилевской области, отдел культуры администрации Еланского муниципального района Волгоградской области, ГУК «Централизованная клубная система Осиповичского района», ГУК «Централизованная библиотечная сеть Осиповичского района» при поддержке и участии общественного объединения «Союз писателей Беларуси».

В числе почётных гостей, на фестивале присутствовали председатель совета депутатов Осиповичского районного исполнительного комитета Сергей Сувеев и настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил).

Игумен Максим обратился с приветственным словом к участникам фестиваля и пожелал им творческих успехов.